Выход из декрета раньше

Светлана Богданова Ученик (133), открыт 3 недели назад
Ситуация такая, я вышла в декрет ( должность делопроизводитель), я вышла раньше из декрета ( ребенку 1.5 года, вышла на 0.5 ст.), но написала заявление на специалиста по кадрам ( вышла на другую должность), на мое предыдущее место -делопроизводитель, уже пришла девочка и она тоже скоро уходит в декрет.И теперь я хочу возобновить свой декрет до 3х лет. Я буду уходить с должности специалиста по кадрам? И могу ли я снова перейти на делопроизводителя и продолжить декрет по той должности? И нужно ли вновь оформлять все это приказами? Или если я работала неполный рабочий день, то достаточно заявления?
1 ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (254900) 2 недели назад
Если перевод на должность специалиста по кадрам не временный, а постоянный, то и в декрет будете уходить с текущей должности, естественно. Перевод на "бывшую" должность возможен только при согласии работодателя, одного Вашего желания для перевода недостаточно. Если на Вашу бывшую должность уже оформлен другой сотрудник, соответственно ставка занята и ни о каком Вашем переводе не может быть и речи. Отпуск по уходу за ребенком оформляется заново с той даты, на которую напишете заявление.