Как кормить рыб

Алена Агапова Ученик (115), открыт 2 недели назад
Вопрос глуповат? Но. Кормлю обычно мотылем, ловят и съедают рыбы сразу (две тернеции гло и барбус панда) посоветовали разнообразить рацион. Так вот, «гаммарус» они не едят, как минимум потому что он не тонет останется по краям аквариума и все потом грязное а вода пыльная. И мелкий корм цветной от Tetra. Они не видят его не ловят, может просто не хотят, не знаю в чем дело, в итоге весь корм валяется на дне (на кормушке не держится) весь аквариум грязный рыбы голодные и минус дорогой корм
3 ответа
Андрей Кочетов Ученик (135) 2 недели назад
Каких рыб? Нахер их кормит, уху приготовь. А так кормом
punica Оракул (72350) 2 недели назад
Если вы кормите живым кормом и он получается основной, сухой можно не давать, только воду пачкать.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (164701) 2 недели назад
Смысла особо нет, гаммарус и прочие тараканы по составу почти одинаковы.
Тетра дорогой на самом деле низкокачественный корм, в них муки много. Аналог на вес продается от местных производителей в разы дешевле, может даже лучше. Вообще не понимаю зачем люди эти тетра берут.
Если есть блендер, можно в супермаркете взвесить сколько минимально весы возьмут мидий, креветок, перемолоть в блендере, и тоже давать рыбам, морепродукты рацион действительно немного разнобразят.
Вот это любят рыбы, особенно живородки, цихлиды
https://global.wildberries.ru/product?card=137641695
Растений в аквариум побольше посадить, тернеции любят растительную пищу, но со дна собирать не любят. Водоросли так же едят.
И коридорасов заведите, чтоб отходы на дне собирали