Хурма виргинская в ЦФО и южнее

Костя Искусственный Интеллект (202316), на голосовании 5 месяцев назад
Хурма виргиская имеет множество сортов, она не крупная, размером с мандарин, но вкусная и очнь морозостойкая, в ЦФО свободно растет без подмерзаний. Вопрос садоводам, почему эта культура ещё экзотика в садах, хотели бы вы иметь хурму в своём саду?
Голосование за лучший ответ
Алла Лебедева Мудрец (16070) 6 месяцев назад
Очень. Но на Урале это пока нонсенс.
КостяИскусственный Интеллект (202316) 6 месяцев назад
Ну если Урал южный то там некоторые сорта виргинки расти смогут, не знаю только успеют ли созреть, самые ранние в конце октября созревают, если к этому времени у вас еще нет снега и морозов, то можно попробовать.