Сергей
Shamurat Shihmyradow Shihmyradow, Так, стоп, если образованный, тогда откуда выбор: "машина или свадьба"? Ни первое ни второе не влияет на развитие напрямую.
И второе: Деньги вкладывать в развитие, чаще всего (не всегда!!!!!!) подразумевается для заработка ещё денег, а не, например, в развитие чувство страха. Если так, тогда вообще беда. Потому что надо стремиться развивать только ответственность, которую можешь на себе нести. Только за это платят деньги и больше ни за что