Почему ученик коррекционной школы , который много читает , рисует и пишет даже , не может учится в средней школе ?

Глеб Новиков Ученик (90), открыт 2 недели назад
Помню в 2011 году учился в средней школе , а коррекционная школа было по соседству , рядом был кружок рисования , в который шли дети из всех школ , в том числе коррекционной .Там познакомился с этим парнем и был в удивлении , когда он в общении оказался таким эрудированным по многим вопросам , какие ему не задавал .Представляете , он даже картину мира говорил философскими терминами от возникновения вселенной до смысла жизни .А как он рисовал замечательно , лучше всех нас , талант так сказать .И главное в этой школе для умственно-отсталых детей были еще такие ребята , они всегда о чем то спорили , о том , о чем мы дети с нормальным интеллектом и подумать не могли .Помню он тал свой рассказ прочитать и мне понравилось , так увлекательно было .Позже все таки этот парень уже в 16 лет перешел в нормальную школу , но все ровно спрашивается , куда смотрели родители , учителя , не видя что парень нормален и ведь он потратил все детство свое и развитие , словом будет всегда отставать от сверстников .
3 ответа
TXM Мыслитель (6210) 2 недели назад
там много нормальных ... просто особбенности школьного воспитания и коррупции .
иван пшек Просветленный (45940) 2 недели назад
есть у наших вумников от медицины и пидагогов такая мания затоптать нормальных детеи в УО. очень удобно потом будет. чуть что не так выступил или сделал штои то не так сказал- и сразу откопается - да он же из гусегонов! и вплоть до палаты №6
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133726) 2 недели назад
В коррекционных школах во многом учиться ЛУЧШЕ.
Не знаю, откуда вы взяли про "потратил все детство свое и развитие , словом будет всегда отставать от сверстников".
(У вас у самой, я смотрю, с головушкой не всё нормально при таких взглядах...).