Вопрос про возврат налогов.

Елена Степанова Ученик (197), открыт 3 недели назад
Вопрос про возврат налогов. Я купила квартиру еще не замужем. Сделала возврат 13 % 260 тыс до замужества. В данный момент мы с мужем официально расписаны. Может ли он тоже вернкть налоговый вычет ?
6 ответов
Влад Кузнецов Мудрец (17866) 3 недели назад
Можно ли получить кешбек за бургер дважды?
|__JB__| Team Профи (846) 3 недели назад
Неа не может, такая же ситуация. Только недавно узнавал. Даже если ты продашь квартиру мужу, тоже низя, так как ближние родственники.
Maxim Makarevich Оракул (89313) 3 недели назад
Очевидно, нет. Квартира покупалась на ваши деньги, вы в результате получили вычет. Ваш муж к этому не имеет никакого отношения. С какой стати ему кто-то что-то должен возвращать?
Елена СтепановаУченик (197) 3 недели назад
Написано, что могут претендовать оба супруга
Maxim Makarevich Оракул (89313) Елена Степанова, вы не поняли. Претендовать могут оба супруга, если они оба участвовали в покупке, каждый купил какую-то долю в этой квартире и им В СОВОКУПНОСТИ вернут эти 260 тыс. В вашем случае вы квартиру полностью купили на свои деньги и получили полный вычет на все 260 тыс., ваш муж к этому не имел никакого отношения.
Timur Просветленный (37349) 3 недели назад
купите новую квартиру - сможет вернуть свои 260 тыс
Вова Папов Искусственный Интеллект (112558) 3 недели назад
Уменьшается налогооблагаемая база на расходы по приобретению жилья. Подоходного налога.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (112558) 3 недели назад
Не возврат,а в зачёт будущих платежей.
Miss Devil???? Искусственный Интеллект (120593) 3 недели назад
Претендовать могут 2 супруга, если квартира куплена в браке