Выживет саженец или нет?

Артемкин Матвей Ученик (155), на голосовании 5 месяцев назад
Посадили деревья. Часть деревьев листья не скинула, а у 5 саженцев листья пожелтели и опали. Это саженцы ежевики, годжи, японской айвы. Так же недавно был мороз, но все они находятся под укрывным материалом для растений. Так же забыли перед заморозками укрыть инжир, молодые листики подсохли. Будет ли что с саженцами и чем им помочь?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Александрович Просветленный (39712) 6 месяцев назад
Первые недели ничем помогать не надо. У них и так стресс.
bagram3 Оракул (82865) 6 месяцев назад
укоротите максимально
если корень жив остался, пойдёт
но не сразу
Марго Просветленный (41567) 6 месяцев назад
через 7-10 дней опрыскайте эпином.