Как укоренить кактус?

Gaguik Gugugu Ученик (100), открыт 1 неделю назад
Кактус Трихоцереус. Основной стебель слегка обломился, но появился отросток, который уже довольно большой. Можно ли его оторвать и укоренить? Если да то как. Подскажите пожалуйста
6 ответов
ヴィタリー ヴィノクロフ Профи (552) 1 неделю назад
Через корни.
Gaguik GuguguУченик (100) 1 неделю назад
Это как? Оторвать его, подсушить и посадить в землю?
ヴィタリー ヴィノクロフ Профи (552) Gaguik Gugugu, в интернете есть видео. Там всё расскажут "Ссылки кидать не могу"
Vadim Leonov Мыслитель (5453) 1 неделю назад
Два варианта, оба подходят, но индивидуально. Первый - гидропоника нижней части в воде (неглубоко. Второй - в песок на блюдце и поливать до постоянного увлажнения песка. Когда появятся корни, пересадить в грунт.
punica Оракул (71857) 1 неделю назад
Отрезать чистым ножом. Под сушить сутки. Воткнуть в слегка влажный грунт. Скоро появятся корешки.
Это опять я Оракул (68435) 1 неделю назад
Обрежь и подсуши, срезом вниз.Если срез широкий - края подрезать, типа заточить до кольца сосудов, из них пойдут корни. Поставишь в горшок на песок, придётся закрепить - высокий. Первые дни опрыскивай, потом поливать по норме и опрыскивать.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191207) 1 неделю назад
Резать не надо, просто покрутите по часовой стрелке,он отделится, думаю и ранки не будет, поэтому можно будет сразу в почву поставить на укоренение. Имейте ввиду, суккуленты корни быстрее дают в сухой почве.
Соня Мастер (1753) 1 неделю назад
Отломить, помазать гетероауксином, поставить в узкий стаканчик над водой, чтобы он ее не касался (как вариант).