Как помочь саженцам

Артемкин Матвей Ученик (155), на голосовании 5 месяцев назад
Посадили деревья. Часть деревьев листья не скинула, а у 5 саженцев листья пожелтели и опали. Это саженцы ежевики, годжи, японской айвы. Так же недавно был мороз, но все они находятся под укрывным материалом для растений. Так же забыли перед заморозками укрыть инжир, молодые листики подсохли. Будет ли что с саженцами и чем им помочь?
Голосование за лучший ответ
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (434489) 6 месяцев назад
попробуйте пролить раствором антидепрессанта, хотя б янтарной кислоты
volkspb Оракул (62391) 6 месяцев назад
Полить/опрыскать стимуляторов антистресс. Обильно пролить тёпленькой водой. Прикрыть от ветра.
n. Искусственный Интеллект (428667) 6 месяцев назад
Опрыскать эпин и циркон
Полить корневин
Инструкции на пакетиках