Palit RTX 4070 dual, какой ресурс вращения вентиляторов? И где найти их чтобы заменить если сломаются
Здравствуйте,
Ресурс вентиляторов, используемых в системах охлаждения видеокарт, в явном виде не регламентируется, например, у некоторых пользователей в использовании видеокарты на базе GTS 450 с релизом в 2010 году с исправными вентиляторами, к тому же у современных видеокарт, в том числе у видеокарт на базе RTX 4070 серий Dual, JetStream и GamingPro производства Palit Microsystems используются полупассивные системы охлаждения с остановкой вентиляторов в простое и при незначительной нагрузке, вентиляторы включаются при температурах в нагрузке от 60 градусов, что дополнительно повышает ресурс вентиляторов, неисправность вентилятора у гарантийной видеокарты это гарантийный случай, при неисправности вентилятора можно обратиться по гарантии в гарантийный отдел магазина, при гарантийном ремонте видеокарты дополнительные затраты со стороны пользователя на приобретение вентиляторов не требуются.
Чет я не видел в документации или спеках к вентиляторам, какой у них там бывает ориентировочный ресурс. Возможно для каких-то вентиляторов, которые делают по заказу НАСА, такое указывают.
И где найти их чтобы заменить если сломаются
Это тебе надо снять вентиляторы или найти обзор видеокарты со смотром текстолита. На тыловой части вентилятора будет его модель, по этой модели и гугли.
Ресурс вращения у всех разный, зависит от того, как ты обслуживаешь их и на каких оборотах они у тебя вращаются
Глупый вопрос, зависит от пользования, но тебя переживут.