Чем заменить эмодзи?

Хочу взяться за перевод одного фанфика, но там посреди работы есть смайлики 🎶, которые показывают, что в этот момент на фоне играет музыка, которая имеет большой смысл, поэтому просто убрать эмоджи не получится. Чем их можно заменить или что вообще делать?

Дополнен

в фанфиках не то чтобы корректно использовать хоть какие-то эмоджи

Можно оставить эти значки. Можно написать словами, в каких-нибудь скобках прямо в этом месте или написать в начале главы. А можно просто пропустить.

словами