Бюджет семьи Соловьёвых, состоящей из мамы, папы и двух сыновей-близнецов, как и у всех, не безграничен. Постоянные доходы составляют 110 000 рублей — это зарплаты родителей, а вот к регулярным расходам относятся:
жилищные расходы (оплата коммунальных услуг и аренды жилья) — 30 000 рублей; питание (покупка продуктов) — 20 000 рублей; транспортные расходы (оплата общественного транспорта) — 10 000 рублей; медицинские расходы (покупка лекарств и посещение врачей) — 5000 рублей; образование (школьные расходы, оплата обучающих курсов) — 5000 рублей; оплата телефонной связи и интернета — 5000 рублей. Родители также хотят накопить на семейное путешествие в Карелию, и для этого каждый месяц им нужно откладывать 10 000 рублей.
Помимо перечисленных основных расходов, у членов семьи есть также личные желания. Так, отец семьи хочет приобрести новый набор удочек для рыбалки и телевизор, а мама купить новую сумку взамен старой. У детей желаний куда больше, и стоят они значительно дороже: это новые смартфоны, игровая приставка, модные кроссовки и много чего ещё.
2/2 Подсчитай, сколько денег в семейном бюджете Соловьёвых можно выделить на такие расходы, чтобы он при этом оставался сбалансированным. Укажи число без единиц измерения.
жилищные расходы (оплата коммунальных услуг и аренды жилья) — 30 000 рублей;
питание (покупка продуктов) — 20 000 рублей;
транспортные расходы (оплата общественного транспорта) — 10 000 рублей;
медицинские расходы (покупка лекарств и посещение врачей) — 5000 рублей;
образование (школьные расходы, оплата обучающих курсов) — 5000 рублей;
оплата телефонной связи и интернета — 5000 рублей.
Родители также хотят накопить на семейное путешествие в Карелию, и для этого каждый месяц им нужно откладывать 10 000 рублей.
2/2
Подсчитай, сколько денег в семейном бюджете Соловьёвых можно выделить на такие расходы, чтобы он при этом оставался сбалансированным. Укажи число без единиц измерения.