Лучевая диагностика, и методы ее изучения

lxrPANIKA Makenova Ученик (92), на голосовании 6 дней назад
Какие методы лучевой диагностики применяют для изучения восстановления проходимости сосудов?
Голосование за лучший ответ
Кентавр Мастер (1480) 1 месяц назад
Для выбора метода лучевой диагностики необходимо обратиться к врачу. Специалист учитывает особенности здоровья пациента и степень поражения организма.
Для изучения восстановления проходимости сосудов могут применяться следующие методы:
1. Ангиография — современный рентгенологический контрастный метод диагностики заболеваний сосудов.  Он позволяет оценить целостность и структуру сосудистой сетки, нормальные и дополнительные артерии, расположение сосудов, размер просвета, особенности кровотока.
2. Коронарография — исследование сосудов сердца. Просвет сосуда заполняется контрастным веществом, и под рентгеном становятся очевидны сужения в сосудах, тромбы и другие проблемы, которые мешают нормальному кровотоку и приводят к недостаточному кровоснабжению.
3. Магнитно-резонансная томография (МРТ) — метод исследования, который применяет безопасное магнитное поле. Проверка проводится с использованием контрастного усиления.
4. Ультразвуковая диагностика (УЗИ) — метод, который помогает проверить сосуды по всей длине вне зависимости от места. Удается понять, в каком состоянии находится кровоток, нет ли каких-либо препятст
вий.