Активация windows или повторная активация?

Виктория Михайлова Ученик (139), закрыт 1 месяц назад
На рабочем столе в один день появилось "Активация windows Чтобы активировать Windows, перейдите в раздел "параметры".". У меня windows 10, пока пыталась активировать или убрать эту надпись, активировала до windows 10 pro, устанавливал мне винду специалист за косарь, ноутбук был новый и я не разобралась что да как, пришлось обратиться(т.к пользователь пк я на 4/10 и ранее была у меня очень старая модель), за 10к в магазине винду не покупала, скорее всего он просто винду с сайта установил через флешку, как я и хотела сделать. Итак суть, как её активировать, способы которые я находила в интернете, только убирали надпись на экране, минут на 5, при вводе ключа выходила ошибка по которой также искала как решить проблему, пробовала также через командную строку и ещё 5 разных способов, конечно раз уже пишу сюда, ничего не помогло, также пробовала из последних вариантов, поддержку windows которую предлагает сам windows в настройках, ничего это не дало совершенно. Если мне здесь не помогут, то придётся опять платить человеку круглую сумму за работу на 5 минут, я уверена. Также когдат был похожий вопрос здесь, там были ссылки где через прогу можно активировать винду, пробовала 3 разных проги, тому человеку помогло, но мне нет, а ошибка точно такая же при вводе ключа была.
Ошибка которая теперь после всех манипуляций, всплывает при вводе ключа и нажатии "Активировать":
Не удаётся активировать Windows на этом устройстве, так как у вас нет действительной цифровой лицензии или ключа продукта. Если вы считаете что у вас есть действительная лицензия или ключ, нажмите кнопку "Устранение неполадок" ниже. (0x803fa067)
Также предложили купить подлинную лицензию store, эта ошибка теперь после того как в решении предыдущей ошибки, я обновила до 10 про винд, ранее была другая, но проблема одна, она не активируется, также менялся в разное время код ошибки. Помогите, пожалуйста..
Лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (111718) 1 месяц назад
У тебя кмс есть? Ткни его и активируй.
Виктория МихайловаУченик (139) 1 месяц назад
Не было, скачала и за 2 минуты проблема решена))))
Остальные ответы
Nikita Trigon Знаток (289) 1 месяц назад
Кажется, у вас возникли некоторые проблемы с активацией Windows, и вы уже попробовали несколько различных методов, но без успеха. Давайте попробуем разобраться в этом.

Прежде всего, убедитесь, что ваша копия Windows действительно подлинная, а ключ продукта, который вы пытаетесь использовать для активации, соответствует версии Windows, установленной на вашем устройстве (например, Windows 10 Home или Windows 10 Pro).

Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать:

1. Проверьте цифровую лицензию: Убедитесь, что ваша копия Windows активирована с помощью цифровой лицензии. Это может быть связано с вашим устройством и его аппаратной конфигурацией. Попробуйте следующее:

- Нажмите Win + I, чтобы открыть "Параметры".
- Перейдите в раздел "Обновление и безопасность".
- Выберите "Активация" в левой панели.
- Проверьте статус активации и убедитесь, что он говорит о цифровой лицензии.

2. Устранение неполадок с помощью инструмента устранения проблем с активацией: Microsoft предоставляет инструмент устранения проблем с активацией, который может помочь исправить некоторые типичные проблемы. Вы можете попробовать его запустить, чтобы устранить возможные проблемы с активацией.

3. Свяжитесь с поддержкой Microsoft: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, попробуйте связаться с официальной поддержкой Microsoft. Они могут помочь вам диагностировать проблему и предложить решение.

4. Покупка лицензии: Если у вас нет действительной лицензии, возможно, вам придется приобрести подлинную копию Windows. Вы можете сделать это через магазин Microsoft или узнать, есть ли у вас возможность получить лицензию через программы обновления операционной системы.

У вас могут быть особые обстоятельства, поэтому рекомендуется обратиться к официальной поддержке Microsoft для получения более точной и индивидуализированной помощи.
Чем смогу, помогу Мудрец (11271) 1 месяц назад
Дай телегу. Скину кмсник и покажу, как активировать
D@.ru Мудрец (16875) 1 месяц назад
За штуку?
Забавно...
Нужно было самой и ставить. Где Вам за тысячу, лицензию поставят?
Чекер поставился. А эти способы из сети, только и будут надпись убирать.
Нужно зачистить несколько папок и прописать подобранный ключ с логом. Ток смотри, слететь при обновах может, за милую душу.