Перенос стажа с одной работы на другую

Михаил Беперщ Ученик (222), открыт 1 неделю назад
Проработал мастером общестроительных работ уже почти 5 лет. Пришел на новое место работы в водоканал мастером Рсу, переносится ли стаж на новое место работы? ( в самом водоканале сказали что нет, почему не совсем понимаю?)
6 ответов
Dreamcatcher Оракул (82681) 1 неделю назад
смотря для чего. если для внутренних привилегий компании, то нет. для ПФ стаж отсчитывается с первого рабочего дня
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39954) 1 неделю назад
А что тут понимать ,работал на одном предприятии ,перешел на другое ,стаж прервал,но общий стаж зачисляется
Михаил БеперщУченик (222) 1 неделю назад
Я с рб, на прежних местах работы стаж переносился, а за стаж естественно платили денежку
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39954) Михаил Беперщ, Тогда это вопросы в отдел труда и соцзащиты ,в России по другому!
Igor' F Мастер (1018) 1 неделю назад
Общий стаж сохраняется, а стаж на конкретном месте работы начинается с 0 и с предыдущей работы не переностися. В новой организации ты новый сотрудник с пятилетним опытом.
Алексей Искусственный Интеллект (175190) 1 неделю назад
В общий стаж засчитывается все. А вот стаж работы в компании отсчитывается со дня трудоустройства в эту компанию.
Нонна Будиловская Просветленный (31714) 1 неделю назад
Стаж продолжается, если между увольнением и новым трудоустройством прошло:
не больше месяца в общем случае;
трех недель при увольнении по собственному желанию;
двух месяцев — после работы на Крайнем Севере и приравненных к нему регионах;
трех месяцев — при увольнении с работы из-за ликвидации, сокращения или невозможности в продолжении работы на прежнем месте из-за состояния здоровья.
Благодаря непрерывному стажу работники, трудящиеся в сложных климатических условиях, могут получить некоторые надбавки.
На данный момент непрерывный трудовой стаж и возможная пенсия не связаны. Размер пенсии определяют суммы страховых взносов, размер заработной платы, страховой стаж и допвзносы. Непрерывный стаж влияет на больничные и отпускные
Размер больничных выплат зависит от стажа работника. Если страховой стаж составляет до пяти лет, то работнику положены 60% от среднего заработка за последние два года. При стаже от пяти до восьми лет сумма больничных выплат составит уже 80%, а при стаже более восьми лет выплаты составят 100%. Сумма выплат зависит от того, уплачивал ли работодатель страховые взносы за сотрудника.
no neim Просветленный (49999) 1 неделю назад
слил в кучу разные понятия. Общий трудовой стаж суммируется, где бы и кем бы ты не работал. стаж работы по одной специальности суммируется только при переходе на смежную или схожую специальность. У тебя разные долджности и разный вид работ. По этому эти периоды по специальности суммироваться не будут. Однако, стаж работы МАСЕТРОМ ( управленцем, ИТРовцем) суммируется