Почему советский будильник Янтарь в конце завода сильно убегает вперёд?

Один Мужык Знаток (448), на голосовании 5 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Nagibator Telok Мыслитель (6623) 6 месяцев назад
Могу проверить, может дефект, есть такой, сейчас заведу. Хотя, это же надо следить, когда остановится...

Один МужыкЗнаток (448) 6 месяцев назад
у меня такойна другом подобном такого не наблюдается..
станислав прачкис Оракул (94570) 6 месяцев назад
Его давно пора чистить у часовщика. Грязь мешает вращению маятника, амлитуда колебания уменьшается, частота колебания увеличивается. Вот и спешит.
Один МужыкЗнаток (448) 6 месяцев назад
Полгода как с ремонта, у часовщика
Спешит именно когда пружина в уже ослаблена, в конце. В начале всё норм
станислав прачкисОракул (94570) 6 месяцев назад
Значит износ зубчатых колëс, их втулок. Сейчас там пластмассы напихано немерено, а это не сталь.