Заберут в армию Республика Казахстан?

Коля Иванов Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Мне скоро 18 исполняется, в следующем году заканчиваю шарагу. Отец умер он был майором(вроде как, толком не знаю ушел с семьи когда мне было 6), мать одиночка, старший в семье, есть братик и сестрёнка которым стукнуло только 4. Просто я совмещаю работу с учебой, и помогаю маме в финансовом положении и смотрю за детьми, могу получить освобождение как единственный кормилец? После шараги иду поступать на вуз
Голосование за лучший ответ
Кирилл Ковалев Ученик (182) 1 месяц назад
Мне рассказывали, что в Казахстане нет обязательного призыва.
Коля Иванов Ученик (119) 1 месяц назад
Если бы, но каждый обязан ну кто годен по здоровью, в моем случае выигрыш если по семейным можно получить освобождение, ну или купить это в крайнем случае
Зоя ТихоноваУченик (100) 1 месяц назад
Почему в самом центре русского мира одураченные русские парни из РФ убивают своих русских братьев из Украины и погибают сами ? Да вот почему: ВИДЕО: https://my.mail.ru/bk/sgevorgya/video/_myvideo/5.html ВНИМАНИЕ! Подобную видео информацию удаляют местные модераторы и модераторы всех других украинских, РФовских, зарубежных, в том числе американских форумов, а тех кто её распространяет просто блокируют. Поэтому сначала скачайте видео на свой компьютер. Распространяйте эту информацию среди своих знакомых и друзей.
с богом Искусственный Интеллект (119080) 1 месяц назад
Не в курсе,правильно всё,вопрос,а откуда остальные братья?
Коля Иванов Ученик (119) 1 месяц назад
Ну у мамы был ухажёр, обрюхатил маму, в дальнейшем ушел не мог брать ответственность, таким образом мать родила детей
с богом Искусственный Интеллект (119080) Коля Иванов , мать безответственная ,ну ,а так всё ок,держись
Просто дед Искусственный Интеллект (549680) 1 месяц назад
Что-то я не встречал здесь знатоков ваших законов, а у нас в РФ в данной ситуации отсрочкой даже и не пахнет. У нас в Законе вообще нет такого понятия как единственный кормилец, так что максимум могут оставить служить в родном городе, если будет такая возможность у призывной комиссии, да и то это под большим вопросом.