Какие ярусы у светлохвойной тайги

Аня Гавриленко Ученик (81), на голосовании 6 дней назад
Голосование за лучший ответ
Муравей Лучше Мастер (2111) 1 месяц назад
Древесный. Состоит из хвойных деревьев.

Травянистый или травянисто-кустарничковый. В тайге Евразии это в основном черника, брусника, кислица. В северо-американской тайге характерно много форм, близких к евроазиатским.

Моховой. Представлен мхами и лишайниками и очень важен для питания многих животных. Он обладает высокой влагоёмкостью и хорошо проводит тепло.