Рассказ на тему "один день в Риме"

Давид Хуесосов Ученик (97), открыт 2 недели назад
3 ответа
Александр Степанов Знаток (252) 2 недели назад
мечта каждого мужчины, а так просто забей в чат GPT и он напишет
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (460714) 2 недели назад
Один день в Риме

Сбылась моя мечта — побывать в вечном городе Риме. Сказать, что Рим прекрасен, — это не сказать ничего. Его очарование во всём — в архитектуре, в колорите местных жителей, в многочисленных античных достопримечательностях.
Одного дня для посещения этого прекрасного города, конечно, недостаточно. Тем не менее мне удалось побывать в Колизее и его археологическом парке, прогуляться по Палатинскому холму, посетить Римский форум.
Знакомство с итальянской кухней и её гастрономическими достопримечательностями состоялось в одном из многочисленных местных кафе (тратторий), где готовят изумительное ризотто, пасту и пиццу. Это кафе было пропитано итальянской семейственностью и непринуждённой домашней обстановкой.
Мечтаю снова вернуться в Рим и долго гулять по его извилистым холмистым улочкам, подыскивая кафе, чтобы вновь насладиться настоящей итальянской пиццей на тоненьком-тоненьком тесте.
Гурий Обломов Мудрец (19610) 2 недели назад
Прекрасен Рим, народу масса, толпа струится как река и вдруг, я вижу Марка Красса, что уничтожил Спартака. Подумайте, такая сволочь, шагает тогу теребя. Вдруг говорит он - Марк Самойлыч, ты здесь? Приветствую тебя. А я, ему, в ответ, надменно - От имени широких масс, я говорю вам откровенно, вы негодяй товарищ Красс...