Срочно Как сделать дискод бота который будет присылать тебе сообщения от пользователей?

Чебурек Баранина Ученик (100), на голосовании 1 неделю назад
мне срочно нужно создать дискорд-бота который будет присылать сообщения от пользователей сервера мне в личку от их имени
Голосование за лучший ответ
бабуин гибонович Просветленный (38256) 1 месяц назад
Чтобы создать Discord-бота, который будет присылать вам сообщения от пользователей сервера в личку, вы можете использовать Discord API в сочетании с каким-либо языком программирования, таким как Python. Вот пример того, как это можно сделать с использованием библиотеки discord.py для Python:

1. Установите discord.py, если у вас еще нет этой библиотеки:

```
 pip install discord.py

```

2. Создайте Discord-бота и получите токен бота на сайте Discord Developer Portal ( https://discord.com/developers/applications ).

3. Напишите код бота. Ниже приведен пример кода на Python:

```python
 import discord

client = discord.Client()

@client.event
async def on_ready():
print('Бот подключился как {0.user}'.format(client))

@client.event
async def on_message(message):
if message.author == client.user:
return

# Отправляем сообщение от пользователя в личку
await message.author.send(f"Вы отправили сообщение на сервере: {message.guild.name}\n\n{message.content}")

# Запускаем бота с токеном вашего бота
client.run('ваш_токен_бота')

```

Помните, что для того чтобы бот мог отправлять вам личные сообщения, вы должны находиться на одном сервере с этим ботом и иметь включенную опцию получения личных сообщений от участников сервера. Кроме того, ваш бот должен иметь соответствующие разрешения на отправку личных сообщений.