Штукатурка на пеноплекс

магомед исалов Ученик (179), на голосовании 5 дней назад
Можно ли песчано-цементной смесью штукатурить снаружи пеноплекс ?
Набив сетку
Голосование за лучший ответ
Фыв Фыв Знаток (472) 1 месяц назад
Да, песчано-цементной смесью можно штукатурить снаружи пеноплекс, предварительно набив сетку. Используйте специальные смеси, предназначенные для укладки на пеноплекс, например, «Столит», «Ceresit» или «Ecomix». Смесь должна напоминать по консистенции сметану для приклеивания сетки и быть более жидкой для выравнивающего слоя.
магомед исаловУченик (179) 1 месяц назад
Сетку клеить? Или можно с гвоздями от пеноплекса забить её?
Фыв Фыв Знаток (472) магомед исалов, Сетку нужно приклеить. Используйте специальный штукатурный раствор или клей для крепления сетки к поверхности пеноплекса.
Андрей Жуков Ученик (175) 1 месяц назад
рекомендуется наносить между ними бетонную крошку
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270447) 1 месяц назад
Про ЦПС не знаю.На работе,всё здание обнесено пеноплексом и положена структурная штукатурка на сетку.10 лет держится.
AMIR Просветленный (31412) 1 месяц назад
цпс не возможно нанести на пеноплекс смесь будет стекать даже с сеткой - это нарушение технологии -- надо применять специальные смеси все остальное это колхоз
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140793) 1 месяц назад
Плиточный клей по капроновой фасадной сетке делают ,а не штукатурку смесью ПЦС
Лиля Бирюкович Ученик (102) 3 недели назад
Да, можно штукатурить пеноплекс песчано-цементной смесью с набивкой сетки. Штукатурка смесью м-150 обладает хорошей адгезией к поверхности и обеспечивает долговечное покрытие. Важно правильно подготовить поверхность и следить за толщиной слоя штукатурки для равномерного покрытия и избежания трещин. После высыхания штукатурки можно нанести отделочное покрытие или краску для дополнительной защиты и эстетического вида.