Барон - низший дворянский титул. Герцог - первый после короля.
Gary SmithПросветленный (20639)
6 месяцев назад
Точнее сказать, барон - это низший аристократический титул, дающий право наследственного пэрства в Британии. Есть дворянские титулы ниже барона: баронет в Британии; банерет, шевалье во Франции:, шляхтич в Польше. Да и в России далеко не все дворяне имели титул хотя бы барона.
И есть аристократические титулы выше герцога: князья, великие князья, великие герцоги, принцы (они могут быть герцогами по совместительству)