Алгебра. 8 класс

nerin Знаток (250), на голосовании 2 недели назад
Решите систему уравнений:
{4x - y = 2
{ху = 12

Помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
vika vershilas Профи (734) 1 месяц назад
Подставляем значение y во втором уравнении: x(4x - 2) = 12 4x^2 - 2x = 12 4x^2 - 2x - 12 = 0

Решая это квадратное уравнение, получаем: x1 = -1 x2 = 3

Теперь найдем y, принимая найденные значения х в уравнении y = 4x - 2: При x = -1: y = 4(-1) - 2 y = -6

При х = 3: у = 4(3) - 2 у = 10

Таким образом, решение системы определяет: x = -1, y = -6 x = 3, y = 10
Robert HalfonУченик (117) 1 месяц назад
Created by Chat GPT
deaxxxghg da blina Знаток (268) 1 месяц назад
оно тебе в жизни не пригодится
nerinЗнаток (250) 1 месяц назад
Это понятно, но сделать то обязан
RootsГуру (4092) 1 месяц назад
Кому-то, возможно, не пригодится
Но огромное количество сфер деятельности подразумевает владение математическими действиями разной степени сложности
Необходимость составить и решить уравнение может и в жизни возникнуть, да, не каждый день, но может
deaxxxghg da blinaЗнаток (268) 1 месяц назад
да астань