Как проверить ключи словаря по маске

многабукаф Знаток (469), на голосовании 1 неделю назад
привет!
есть словарь
A:1
B:2
C:R
B:14
C:15
A:VV
B:1G
C:7
как проверить соответствие ключей маске "ABCD" и в нужном месте ввести ключ со значением None?
ПАМАГИТИИИ пожалуйстАААААА!!!!!!!!!
Голосование за лучший ответ
Виктор Баринов Гуру (2854) 1 месяц назад
Я ничего не понял поэтому держи Муссолини на унитазе
многабукафЗнаток (469) 1 месяц назад
потому что ты баран
Виктор Баринов Гуру (2854) многабукаф, никто не поможет молись богу
Kil002 Мастер (2471) 1 месяц назад
Ну во первых такого словаря н может быть. В словаре не может быть одинаковых ключей.
А во вторых, что значит проверить словарь по маске? Взять список нужных ключей и если каких-то нет добавить со значением None?
Или что это значит? Нифига не понятно что ты хочешь.
Если тебе нужно проверить ключ на соответствие маске, используй регулярные выражения из библиотеки re
многабукафЗнаток (469) 1 месяц назад
а если предположить что это датафрейм?