Тест по теме Биосинтез Белка!!!ПОМОГИТЕ ПРОШУ

Тимошко Антонович Ученик (87), на голосовании 3 недели назад
Способ записи генетической информации в ДНК и РНК называется генетический код. Он
триплетен, то есть каждая аминокислота шифруется с помощью трех нуклеотидов, они и
называются триплет или кодон. Таких сочетаний нуклеотидов возможно 64. Сколько триплетов
используется для обозначения аминокислот? Запишите число.
Голосование за лучший ответ
петр шишкин Знаток (257) 1 месяц назад
для одной аминокислоты один триплет
LZ Мыслитель (7788) 1 месяц назад
61 кодон (т.к. 3 кодона- терминальные)