Преобразование звуковых колебаний в нервные импульсы происходит в

Арина Янышева Ученик (88), на голосовании 3 недели назад
слуховых косточках
рецепторах улитки
слуховой зоне коры
слуховых нервах
Голосование за лучший ответ
Алексей Лапаев Мудрец (17102) 1 месяц назад
Преобразование звуковых колебаний в нервные импульсы происходит в рецепторах улитки.

Звуковые колебания, поступающие в ухо, передаются через цепь слуховых косточек к жидкостям слуховой улитки, где они приводят в колебательное состояние основную мембрану и структуры кортиева органа. Затем, в рецепторах улитки, эти механические колебания преобразуются в электрические нервные импульсы, которые передаются по слуховому нерву в слуховую зону коры головного мозга, где происходит распознавание звуков.