Да когда водители начнут уважать пешеходов?

Пенсионерка Мыслитель (8168), закрыт 1 месяц назад
Рассказываю сегодняшнюю ситуацию, я шла в церковь заказать на 14 мая всё что нужно для умерших. И подошла к пешеходному переходу и никто не остановился ни машины ни автобус, я их пропустила проехали и перешла на проспект чтобы его перейти и идти дальше, на другом пешеходном переходе водители машин остановились, иду обратно домой и опять та же ситуация водитель на белой машине не думал останавливаться тогда я свою палочку с которой хожу подняла и показала ему на пешеходный переход и не хотя приостановился и другой за ним тоже. Какое то безобразие
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333142) 1 месяц назад
Наверное увы никогда...
Сроду не забуду случай, шла с работы домой, переходила дорогу, горел для пешеходов зелёный свет, один на него пронёсся, благо не задавил никого. Страшно было видеть это зрелище.
ПенсионеркаМыслитель (8168) 1 месяц назад
Да у нас много раз на пешеходном переходе водители давили пешеходов. И у нас два года назад был ремонт общедомовой территории и теперь проезд сплошной несутся на всех скоростях и им плевать на всех людей.
Галина Высший разум (2333142) Пенсионерка, у меня дядю в 54 года сбили насмерть на "зебре", потом он скончался в больнице.
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212443) 1 месяц назад
А когда пешеходы научатся соблюдать ПДД , а не тупо требовать. Ничего с вами не случится, если вы остановитесь и подождёте.
ПенсионеркаМыслитель (8168) 1 месяц назад
Я подошла к пешеходному переходу и меня водитель обязан пропустить
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212443) Пенсионерка, и что? А вы обязаны убедиться,что вас пропускают все машины
Андрей Оракул (94941) 1 месяц назад
Если бы то, на что Вы возмущаетесь было единственным проявлением быдлячего хамства, я бы с Вами согласился и мы бы повозмущались хором. Но, корни то растут не их хамского поведения на дороге. Ищите глубже. Кстати, а как Ваши дети и внуки себя ведут по отношению к другим людям и к Вам в частности?
ПенсионеркаМыслитель (8168) 1 месяц назад
Мои дети и внуки, внучки воспитанные как и я.
Андрей Оракул (94941) Пенсионерка, ну, тогда я Вас поздравляю! Вы, Ваши дети и Ваши внуки составляете к сожалению низкий процент воспитанного населения нашей родины. Жаль, что только на уровне погрешности.
Aston DBS Высший разум (506946) 1 месяц назад
Да когда водители начнут уважать пешеходов?
Тогда же,когда пешеходы начнут понимать,что они не бессмертные и не переть,как трактор. То есть это взаимно)
ПенсионеркаМыслитель (8168) 1 месяц назад
Я подошла к пешеходному переходу и почему водитель меня не пропустил? Хотя он видел что я готова перейти дорогу
Aston DBS Высший разум (506946) Пенсионерка, масса причин может быть,начиная от банального "залип"(в телефон или куда-то в другое место) и заканчивая банальной наглостью
Андрей Иванович Оракул (71674) 1 месяц назад
Как только пешеходы начнут уважать водителей и не нестись на дорогу сломя голову и задрав ее в противоположную сторону
ПенсионеркаМыслитель (8168) 1 месяц назад
Я подошла к пешеходному переходу и водитель видел что я готова перейти дорогу. Но почему не останавливаются ?
Андрей Иванович Оракул (71674) Пенсионерка, обязанность пропустить пешехода возникает тогда, когда он избрал направление для движения и это очевидно для водителя.Не всегда есть возможность резко остановиться тем более это запрещено правилами! То что вы подошли и готовы никому не о чём не говорит! Начните движение при этом смотрите на водителя и будьте готовы остановиться!