Сколько мне прослужит SSD Samsung 870 EVO 2023 года выпуска?

Точная дата выпуска 2023.06.09 (9 июня 2023 года). Я слышал, что эти диски ненадёжные, особенно партии 2021 и 2022 года выпуска. Мол, они умирали через год-два использования, переставали читаться файлы. Мне стоит переживать из-за своего 870 EVO?

точная дата конца 2026,07,29

А зачем его покупать вовсе, если за равную цену можно взять предтоповый M2 + переходник на USB3?

ссд уже давно живут дольше жёстких дисков, не беря во внимание брак и дебилов, уничтожающих свои диски)

гарантию прослужит! не парься
а потом как бог даст