Какое было развитие живописи в России в 18 веке?

Rehi Reh Ученик (88), открыт 2 недели назад
3 ответа
Комиль Ашуров Знаток (448) 2 недели назад
В XVIII веке в живописи начинает преобладать реалистическое направление. Героем искусства, носителем общественного и эстетического идеалов становится живой и мыслящий человек. В это время формируются новые жанры живописи: исторический, пейзажный, бытовой. Разнообразие и полнота жанровой структуры получили развитие в последние десятилетия XVIII в.
Alexander Boom Знаток (354) 2 недели назад
В 18 веке в России живопись переживала значительные изменения: появление портрета стало ключевым фактором, новые стили и жанры развивались, включая пейзажи и городской пейзаж.
Глеб Аллов Оракул (89205) 2 недели назад
От парсуны к историзму. Заимствование европейских школ.