Что делать если скорость интернета 100 мбит вместо 1гбита

просто чел Ученик (137), на голосовании 4 дня назад
Тариф на 1гбит, роутер поддерживает 1гбит. При подключение на прямую к роутеру скорость 1 гбит, но когда я подключаю другой провод (который идет через стену) выходит максимум 100 мбит, пробовал заново обжимать, ничего не менялось. Провод витая пара 8 коннекторов, пробовал прозванивать, все 8 коннекторов работают, длинна вроде меньше 50 метров. На сетевой карте поддерживается 2.5 гбит, все настройки проверял, вроде все должно работать. Помогите срочно пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
DimKan Play Картошкин Ученик (189) 1 месяц назад
Постучать по голове провайдеру
Сергей Искусственный Интеллект (225543) 1 месяц назад
Провод надо другой. У тебя 100 мегабитный скорее всего стоит.
лев Искусственный Интеллект (133300) 1 месяц назад
А ты спроси, есть ли у кого заявленная провайдером скорость