Как происходило освоение новороссии при екатерине 2

Lev Politov Ученик (119), открыт 2 недели назад
3 ответа
петр шишкин Ученик (229) 2 недели назад
Вопрос некорректный. Освоение вплане как развивалась территория или как ее присоединили?
Если первое, то вполне успешно. Екатерина отправила туда своего фаворита и кстати моего земляка Потемкина- Таврического, который построил кучу городов и развил производство Винограда и Табака ( В это время появилась династия Винокуровых)
Если ты про второе, то присоединили в ходе аннексии этих земель в 1783 году.