Что было дальше когда люди изобрели ОГОНЬ!!!!!?

А я сегодня красив Мыслитель (6000), открыт 2 недели назад
Они же не начали сразу строить пирамиды, продавать Алису (продажа людей запрещена на территории Россия) и терроризировать чатгпт своими "очень важными вопросами"
5 ответов
Валера Абоба Знаток (429) 2 недели назад
Я ЖАРИЛ НА НЕМ ШКИЛ И ФУРРЕЙ
Наташка черепашка Мастер (1503) 2 недели назад
это открытие многое позволило людям.
К примеру:

разнообразить белковую и углеводную пищу, появившись возможностью приготовить её;
развить свою активность в ночное время;
обогревать своё жильё;
также защищаться от хищников;
жарить хавчик.
К О О Р Д И Н А Т О РГуру (3445) 2 недели назад
плавить металл
конец каменного века
К О О Р Д И Н А Т О РГуру (3445) 2 недели назад
а дальше
вирусы
спаммеры
хаккеры
FS *** Просветленный (38286) 2 недели назад
Ну дак легче стало жить, и теплее зимними ночами и мясо жареное и от хищников огнём можно отбояриться. а пирамиды ещё через 80000лет начали строить
Екатерина Ямщикова Ученик (106) 2 недели назад
Когда изобрели огонь, то это повлияло:

  1. Изменение рациона пищи
  2. Благодаря изменению пищи( в основном мяса), тк она стала мягче, то это позволило эволюционировать гортани и строению ротовой полости, что привело в последствии к развитию речи. Грубо говоря, мышцы горла стали не такие объемные и было больше пространства для различных звуков.
  3. Увеличило выживаемость людей( он согревал их и отпугивал некоторых животных, убивал бактерии при готовке)
  4. Их активность не ограничивалась только днем
  5. Если не ошибаюсь, то после приготовления пищи на огне у людей потихоньку стал развиваться быстрее мозг, благодаря насыщению от приготовленных продуктов