Штраф 100 000₽ или обязательные работы в зоне сво за развод. Интересно ваше мнение

Совушка ^_^ Оракул (86133), закрыт 1 месяц назад
Депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Виталий Милонов предложил ввести суровое наказание за развод. Или штраф в размере 100 тысяч рублей, или обязательные работы в зоне проведения СВО. А что думаете вы?
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (173486) 1 месяц назад
Теоретически всё возможно. Был же налог за бездетность - то есть человека по сути в ряде случаев наказывали за его выбор образа жизни. Причём не трудовой/профессиональной стороны жизни, а именно личной. Остаться холостяком, не ''заводить'' детей в браке... Некоторых девушек это ''отпугивало'' от заключения брака, так как налог с бездетных платили только замужние женщины от 20 до 45 лет. Не состоявшие в браке женщины - незамужние, разведённые, вдовы - его не платили. Гипотетически - если бы что-то подобное (из вопроса) приняли - просто перестали бы расписываться. Женщины - имхо - в большинстве случаев перестали бы настаивать на заключении законных браков, будучи лишёнными возможности просто уйти от мужей. Инстинкт самосохранения превыше всего для адекватного человека. Иногда сохранить брак, оказавшийся действительно ''браком'', означает подвергнуть опасности свою жизнь и жизнь ребёнка/детей. Цивилизованные супруги приняли бы решение разъехаться без официального расторжения брака, чтобы не подвергнуться наказанию. А если у мужа уже фактически другая семья ''на стороне'', и у другой женщины есть ребёнок от него ? Он благодаря решению о наказаниях за развод уже не сможет их ''узаконить''.
Остальные ответы
Widmanstätten Просветленный (21421) 1 месяц назад
Милонов, как всегда, хорошо придумал
Пчелыч Пчелкин Мастер (1027) 1 месяц назад
это че получается, половина населения пойдет умирать за царя?)
Артур Рокстаров Мыслитель (6309) 1 месяц назад
Тоесть разводить карты теперь нельзя?
Александр Грязнов Ученик (176) 1 месяц назад
Так вот что случилось с орешкиным...
NeVsegda Trezvii Мастер (1521) 1 месяц назад
Я думаю, что мы лишь песчинка в огромном космосе и наши проблемы ничто по сравнению с размером вселенной...
ДеятельМудрец (12921) 1 месяц назад
Абсолютно верно! Кефир уже 54р за пачку!! Совсем ох******* ли.
Игорь Иванов Просветленный (38764) 1 месяц назад
хорошо, что думские уже не могут размножаться
alafira Искусственный Интеллект (213332) 1 месяц назад
Пусть идет и работает. Я только за.
Совушка ^_^Оракул (86133) 1 месяц назад
А если отправят обоих супругов?
alafira Искусственный Интеллект (213332) Совушка ^_^, Я имела в виду Милонова. А детей кто будет воспитывать?
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (155858) 1 месяц назад
Не один мужик нп даст бабе развода и будет срать са всеми подрят
Совушка ^_^Оракул (86133) 1 месяц назад
Для развода достаточно желания одного из супругов
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (155858) Совушка ^_^, нет
Андрей Филатов Мастер (1995) 1 месяц назад
Могу понять мотивы, ибо манипулировать законодательством ради наживы некоторые граждане у нас любят и регулярно этим пользуются. Но, как у нас обычно и бывает, бьют по одной группе граждан, а страдают все. Слишком много вопросов и различных доводов "за" и "против", такое решение вряд ли однозначно будет принято, плюс нельзя бэкграунд данного человека убирать из внимания, любит он накинуть на вентилятор своих "мыслей"
У шет мен гад дэм Профи (594) 1 месяц назад
Я думаю что женится не стоит
Совушка ^_^Оракул (86133) 1 месяц назад
С такими многословными депутатами, загс будешь обходить за три версты
У шет мен гад дэм Профи (594) Совушка ^_^, и так уже страшновато, при разводе много всякого нехорошего происходит, в один прекрасный день она скажет - я полюбила другого и все, пора идти жить на улицу если случай тяжелый
Александр Орешко Оракул (69804) 1 месяц назад
Милонов - тот ещё "ревнитель нравственности".
Ну будут меньше жениться. И больше убивать супругов. Если убийц через полгода на СВО помилуют и отпускают - зачем платить больше?
Деви Искусственный Интеллект (305403) 1 месяц назад
Я думаю, что Милонова давно пора лечить.
Валерий Искусственный Интеллект (197814) 1 месяц назад
А за высказывание мнения о "мудрости" Милонова наказание есть? А так не знаючи еще нарвешься!
Vasiky Pupkeen Мудрец (12793) 1 месяц назад
Разводится женщина, а наказывать мужчину? Вопиющее нарушение прав граждан, Коституции, дискриминация мужчин.

Или он бабу хочет штрафовать? Так все равно этот штраф за счет мужчины - жертвы развода будет выплачен.

И все это выдумывают, вместо очевидного - отмены алиментов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218179) 1 месяц назад
Это шутка? Да в Загс передумают идти. ля кого то это большие деньги.Не все в крупных городах зарабатывают. А 100 тысяч-это деньги.