Алгебра 7 класс

Тимур Тимурович Ученик (97), на голосовании 3 недели назад
Не выполняя построения, найти точку пересечения графиков y=4x-9 и y=6x-5
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (8215) 1 месяц назад
Чтобы найти точку пересечения графиков без построения, нужно решить систему уравнений:

y = 4x - 9
y = 6x - 5

Поскольку левые части уравнений равны (обе равны y), мы можем приравнять правые части:

4x - 9 = 6x - 5

Теперь решим это уравнение относительно x:

-2x = 4
x = -2

Мы нашли значение x. Теперь подставим его в любое из исходных уравнений, чтобы найти y. Возьмем, например, первое:

y = 4 * (-2) - 9
y = -8 - 9
y = -17

Итак, точка пересечения графиков имеет координаты (-2, -17).
Тимур ТимуровичУченик (97) 1 месяц назад
Спасибо