Что такое "хтонь" с точки зрения эзотерики?

Пожалуйста, прошу ответить подробно, к какому эгрегору отнрсится хтонь?

С точки зрения эзотерики, такого слова НЕТ

Хтонь это титаны и все такое глобальное , архетипы древние

В эзотерике (ни в одном из её видов, направлений, школ и т.д.) понятия "хтонь" не существует.

...первый раз услышал это слово - почитал в сети что оно такое.
Судя по всему, ни ка какому эгрегору оно не относится.
Эгрегор создаётся мыслящими существами, имеющими мотивы получить что-то от него, а он в свою очередь им даёт покровительство в замен энергетической подкачки ихними силами, энергиями.
Если уж так хочется, то хтоне покровительствует не эгрегор, а дух земли какой нить, стихия.
Это более древние субстанции чем эгрегор.

Это вымысел недалёких людей. У этого не может быть эгрегра.