Дайте технику поглощающей звуки призмы?

Георгий Чхеидзе Мыслитель (5456), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Maestro Оракул (76725) 6 месяцев назад
Тазик с Водой.
  • или Водкой?
Муррр...
Георгий ЧхеидзеМыслитель (5456) 6 месяцев назад
и куда ставить
Maestro Оракул (76725) Георгий Чхеидзе, Судя по вопросу - на Призму! Муррр...
навигатор Искусственный Интеллект (127130) 6 месяцев назад
В простейшем случае сферически симметричной чёрной дыры он представляет собой сферу с радиусом Шварцшильда, который считается характерным размером чёрной дыры.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%B0

Мужиковатый, внешне простодушный Крюгер ждал этого вопроса. Он был
готов к ответу.

Но он обязан был сыграть целую гамму чувств: за пятнадцать
лет пребывания в СС и в партии он научился актерству. Он знал, что сразу
отвечать нельзя, как нельзя и полностью оспаривать свою вину. Даже дома он
ловил себя на том, что стал совершенно другим человеком. Сначала он еще
изредка говорил с женой, да и то шепотом, по ночам, но с развитием
специальной техники, а он, как никто другой, знал ее успехи, он перестал
вообще говорить вслух то, что временами позволял себе думать. Даже в лесу,
гуляя с женой, он молчал или говорил о пустяках, потому что в РСХА в любой
момент могли изобрести аппарат, способный записывать голос на расстоянии в
километр или того больше.
Так постепенно прежний Крюгер исчез; вместо него в оболочке знакомого
всем и внешне ничуть не изменившегося человека существовал другой,
созданный прежним, совершенно не знакомый никому генерал, боявшийся не то
что говорить правду, нет, боявшийся разрешать себе думать правду.

http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt

Солнце взойдёт наверняка, только не стой у сквозняка..)

Первое теоретическое обоснование этого явления было дано английским астрофизиком Мартином Рисом в 1966 году. Представим, что имеется выброс (струя) вещества из центра некоторого источника, движущийся с некоторой достаточно большой (но, естественно, досветовой) скоростью под тупым углом к лучу зрения (то есть более или менее в сторону наблюдателя).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D1%8F