котёнку 44 дня (больше 6 недель) зрачки круглые а не щелевидные. это норма?

Путятишна Оракул (93234), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463199) 1 месяц назад
Кассандра Алисовна, да, для котят старше 6 недель круглые зрачки являются нормой.
ПутятишнаОракул (93234) 1 месяц назад
откуда сведения? что то я в инете не нашла такой инфы
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463199) Кассандра Алисовна, в инете все есть
ПутятишнаОракул (93234) 1 месяц назад
хотя вот сегодня присмотрелась ещё раз - она спала, но я её нечаянно разбудила (вытирала ей глазик один что то гноится) ну а так как сейчас не ночь и в комнате светло, то зрачки у неё чуть больше похожи на вертикальные стали, чем раньше когда я смотрела ей в глаза, наверно потому что раньше она бодрствовала, в игривом настроении была и потому зрачки были расширены до круглых (хоть и не очень больших, как у людей практически, средних, ну потому что не ночь всё таки, день или вечер).. а в спокойном состоянии я первый раз наверно увидела зрачки её сейчас
ПутятишнаОракул (93234) 1 месяц назад
а то я уж подумала может у неё со зрением не всё в порядке
ПутятишнаОракул (93234) 1 месяц назад
ну хотя за игрушками носится, ловит, не промахивается...правда выглядели зрачки как то смешно .. лупоглазик такой
ПутятишнаОракул (93234) 1 месяц назад
вертикальные мне кажутся красивее для кошек... цвет пока ещё серо-голубой, но это ещё свой цвет радужки не проявился в полную меру..у матери кошки зелёные глаза..очень красиво
ПутятишнаОракул (93234) 1 месяц назад
у её отца кота не знаю какие.. его я не видела в глаза (и не в глаза тоже не видела)
ПутятишнаОракул (93234) 3 недели назад
заметила, что цвет радужки стал меняться, с мутно-голубого на сейчас ближе к сером что ли.. почти в цвет шёрстки..ну может это ещё не окончательный вариант.. у старшей кошки радужная то зелёного цвета, то с рыжа, тоже меняется, наверно от освещения, настроения зависит что ли