Можно ли отучить 6-ти месячного кота, от охоты на хомяка?

Акентьев Михаил Акентьев Ученик (96), на голосовании 1 неделю назад
У меня 6-ти месячный кот, недавно появился хомяк, кот внимательно за ним наблюдал, дежурит ночью
Голосование за лучший ответ
volkspb Оракул (62018) 1 месяц назад
Зачем у котофея еду отбирать? Для котяя это законный корм.
... Оракул (64038) 1 месяц назад
Отдай хомяка кому-нибудь, а то он умрет от стресса или кот его загрызет.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230371) 1 месяц назад
Отучить охотника скрадывать законную добычу? Отучить хищника есть свежее мясо? Не получится. Охотничий инстинкт у кошки либо есть, либо нет. Если нет, взять негде, а если есть, никуда не денется
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
Разумеются нет! Кот - хищник, хомяк - добыча.
Кошка Пятнистый вариант Мыслитель (9493) 1 месяц назад
А никак. Хомяк-это добыча котика. Пусть поохотится, жалко чтоли такую мелочь