Как уговорить маму взять собаку?

Татьяна Коваль Ученик (124), на голосовании 1 неделю назад
У меня возле дома прибился щенок ну подросток,Я с ним сидела 5 часов до ночи на улице возле дома,мне надоело это все и я сказала маме что там много собак начали нас кусать ,поэтому я собаку завела во двор (Я живу в частном доме),мама разозлилась,был сильный скандал,что мне делать?Меня очень совесть мучает,что сейчас он там один,на улице прохладно,помогите
Голосование за лучший ответ
Дракошикина Заварка Гуру (3502) 1 месяц назад
Ну расскажи ей о плюсах собаки
Татьяна Коваль Ученик (124) 1 месяц назад
Я уже кучу всего ей говорила,что собака на котов не будет кидаться как моя прошлая собака,вообще все что можно,но она против категорически
Дракошикина Заварка Гуру (3502) Татьяна Коваль , расскажи, что ты её перевоспитаешь, т.д. и т.п.
Edge of Eternity Знаток (297) 1 месяц назад
возьми домой скажи что она 10к стоит
Сергей Мудрец (18375) 1 месяц назад
Важно поговорить с мамой спокойно и выразить свои чувства и беспокойство за щенка. Вот несколько советов, которые могут помочь вам убедить маму:

Подготовьте аргументы: Составьте список причин, почему щенок может стать хорошим дополнением к вашей семье, например, он может принести радость и быть другом.

Предложите план ухода: Объясните, как вы будете заботиться о собаке, включая кормление, прогулки и ветеринарный уход.

Обсудите ответственность: Покажите, что вы готовы взять на себя ответственность за щенка и что это не будет дополнительной нагрузкой для мамы.

Исследуйте варианты: Предложите временно ухаживать за щенком, пока не найдёте ему дом, чтобы мама могла увидеть, как это складывается.

Сочувствие и понимание: Выразите понимание к опасениям мамы и предложите компромиссы, например, начать с того, что щенок будет находиться только в определённых зонах дома.
Zakuhysa Rewekhitochi Мастер (1069) 1 месяц назад
Сделай будку ему из чего то если всё таки не получится в дом пустить
Андрей Райченко Просветленный (35776) 1 месяц назад
Посмотри видосы на ютубе как собаке сделать будку, как ухаживать за ней, узнай сколько в месяц на нее нужно расходов. Сколько времени уделять. Как какахи за ней убирать. Узнай, может быть, лично тебе придется ужаться в расходах, чтобы собачку содержать
Я думаю, если ты сможешь ответить на все эти вопросы, то маман будет не против, чтобы ее приютить
Криста Крутая Мастер (1269) 1 месяц назад
надо доказать что ты будешь следить за животным и ухаживать. чтобы маме не пришлось рано утром выгуливать собаку а ты спала. или мыть потом. что если собака заболеет, или на регулярные осмотры, прививки, водить её к врачу будешь ты, и хотя бы часть платить сама с карманных. всегда должен быть запас денег на питомца.
Максим Таганов Гуру (4525) 1 месяц назад
Скажи если не разрешишь завести - уеду от тебя