Хочу есть - голодный, хочу пить - ?

Quiet Мудрец (17996), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Какое прилагательное?
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (168537) 1 месяц назад
Прилагательного не существует. Аналогом является словосочетание "испытывающий жажду".
"Жаждущий" в виде отдельного слова - неправильный/неполный вариант. Ибо он требует прямого дополнения: жаждущий воды / власти / любви и т.д.
Остальные ответы
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (107160) 1 месяц назад
Жажда дико одолела!
Жаждущий испить воды.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (44274) 1 месяц назад
Надо еще и про Страждущего, и Взалкавшего вспомнить,справедливости ради
Разрушитель Мифов Оракул (71143) 1 месяц назад
Жаждопитющийся,ожаждопитенный,питехочунный,хочупитенный,жранехочнопитенныйзело...Выбирайте!
жадыра баева Мыслитель (5173) 1 месяц назад
обезвозженный

сухой как лист
Light Moon Мыслитель (7545) 1 месяц назад
Прилагательного нет. Есть причастие "жаждущий".