Почему когда кошка агрессивная ( кусает, кидается) она до сих пор мурлыкает?

Легенда Гуру (3919), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (18375) 1 месяц назад
Мурлыканье кошек может быть связано с различными эмоциональными состояниями, не только с чувством удовольствия или расслабления. Когда кошка агрессивна и при этом мурлычет, это может быть выражением стресса, беспокойства или даже боли. Мурлыканье в таких ситуациях может служить способом самоуспокоения для кошки.

Кроме того, кошки иногда мурлыкают, чтобы успокоить других — например, когда мать мурлычет, чтобы успокоить своих котят. В случае агрессии, мурлыканье может быть попыткой кошки обезопасить себя и предотвратить конфликт.

Важно помнить, что поведение кошек может быть сложным и многогранным, и мурлыканье — лишь один из способов, которым они выражают свои чувства. Если ваша кошка проявляет агрессию и при этом мурлычет, это может быть признаком того, что ей необходимо больше пространства или что она чувствует угрозу.