Купил лук севок семейка на рынке. Хочу выращивать на подоконнике. Почему то не проростает.

Алекс Глостер Мыслитель (5934), закрыт 1 месяц назад
До этого брал в магазине ХЛЕБ СОЛЬ какой то севок. Он пророс, хотя на вид был хуже. Несколько перьев проросших на фото, это он.
Подскажите как правильно выращивать такой лук дома?
Лучший ответ
Сергей Мудрец (18289) 1 месяц назад
Недостаточно влаги: Лук требует регулярного полива, чтобы почва была влажной, но не заболоченной.

Температура: Лук предпочитает прохладную до умеренной температуру для прорастания. Если на подоконнике слишком тепло или слишком холодно, это может замедлить рост.

Свет: Лук нуждается в достаточном количестве света. Убедитесь, что подоконник хорошо освещен.

Качество лука-севка: Возможно, лук был старым или поврежденным. Попробуйте использовать севок от другого продавца.

Глубина посадки: Лук не должен быть посажен слишком глубоко. Оптимальная глубина — около 2-3 см.
Остальные ответы
Хто тама. Искусственный Интеллект (316208) 1 месяц назад
Сначала растут корешки,потом - вершки.
Травкина Искусственный Интеллект (118071) 1 месяц назад
Если хотите для зелени, обычные головки лука воткните наполовину в землю.
Из севка в такой плошке головки не вырастут, а зелень мелкая и слабая будет
Ёрш Искусственный Интеллект (512286) 1 месяц назад
Почему у Вашего лука верхушки срезаны
Алекс ГлостерМыслитель (5934) 1 месяц назад
На ютубе смотрел. Сказали срезать
Ёрш Искусственный Интеллект (512286) Алекс Глостер, ну и срезали им точки роста
Елена Власова Искусственный Интеллект (164125) 1 месяц назад
Воткните их побольше в землю и чаще поливайте.
Светлана Богачёва Ученик (110) 1 месяц назад
кто то ниже писал и я соглашусь,чтоб быстро росла зелен ь достаточно посадить нормальный лук,не севок