Тема:семейства льновых Биология 6 класс

Савелий Юрманов Ученик (136), на голосовании 1 неделю назад
Где Дурондея, Андроцей, Гиноцей,Терпитция китайская где ростут?
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Мыслитель (8084) 1 месяц назад
Давайте разберемся с каждым термином:

* Дурондея - это род растений, относящийся к семейству Мальвовые. Это не лен! Дурондея часто встречается в тропиках Америки.
* Андроцей и Гиноцей - это не названия растений, а части цветка. Андроцей - совокупность тычинок, а гинецей - совокупность пестиков. Эти части есть у всех цветковых растений, в том числе и у льна.
* Терпитция китайская - это тоже не лен, а растение из семейства Первоцветные. Встречается в Китае и Японии.

Семейство Льновые включает в себя различные виды льна, например:

* Лён обыкновенный (Linum usitatissimum) - выращивается по всему миру для получения волокна и семян.
* Лён многолетний (Linum perenne) - декоративное растение, встречается в степях Евразии.
* Лён желтый (Linum flavum) - дикорастущий вид, распространенный в Европе.

Важно: чтобы правильно классифицировать растения, нужно обращать внимание на их семейства и роды.

Надеюсь, теперь тебе понятнее!