Кошка любит пить из ведра

94014471964 Профи (820), на голосовании 1 неделю назад
кошка постоянно принципиально пьёт из ведра. Она настолько любит это делать что сегодня она не заметила того что вода в ведре была с химическими удобрениями. Возможно ли такую взрослую, четырёхлетнюю кошку отучить от такой привычки? Поделитесь советом. Воду в миске если что каждый день меняю.
Голосование за лучший ответ
безумный лекарь Ученик (179) 1 месяц назад
Ей может не нравится миска, место где она стоит. Мои, например, не пьют из миски, если она стоит рядом с едой. Может у вас так же
94014471964Профи (820) 1 месяц назад
возможно... как то раз миска стояла у порога и она спокойно пила
Кошка Пятнистый вариантМыслитель (9493) 1 месяц назад
Какая привереда. У нас стоят рядом миски, поест и попьет сразу, все устраивает
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282240) 1 месяц назад
А зачем ее отучать? У меня специально стоит трехлитровый чайник на полу, все четверо пьют из него с большим удовольствием. Вам жалко, что ли? Кошки любят пить из больших объемов
94014471964Профи (820) 1 месяц назад
так мало ли что в вёдрах там? те же удобрения или вода застоявшаяся, тем более вёдрами пользуемся, а покупать отдельно ведро для кошки, оно место занимает... как то не очень
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282240) 94014471964, ну не знаю... у меня как-то не стоят по квартире ведра с удобрениями или застоявшейся водой. Может, такие ведра закрывать крышками? А если вы поставите емкость поменьше, вот как у меня, кошка наверняка станет пить из нее, ведь чтобы достать до ведра, надо на задние лапы вставать, это неудобно.
Упс... Гуру (4192) 1 месяц назад
Это у неё в привычке. Надо её приучать.
Специалист договорного отдела Мудрец (14849) 1 месяц назад
меняй почаще воду в миске, пушистики вредные, не пьют которая дома застоялась) а на улице с любой лужи за здрасти...
94014471964Профи (820) 1 месяц назад
каждый день меняю
Специалист договорного отдела Мудрец (14849) 94014471964, каждый ДЕНЬ? омг. ну вот и ответ почему она по ведрам всяким шарится...если примерно, ну так навскидку - раз 10 в день меняю. ПО факту она раза три -четыре попьет, если прошло мимо - выливаю сразу. Попросится - налью.
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 1 месяц назад
ну мы ж напиваемся только из своей кружки,так и они,вот ваша выбрала ведро.почему?оно не на полу,высоко вода и легче лакать.скамейку делайте с тарелками ей
polly Мастер (2447) 1 месяц назад
Они любят пить из объемных ёмкостей. Наоборот радуйтесь, что она пьют воду, а то некоторые не пьют и это вредно. Для своих нужд приобретите другое ведро
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) 1 месяц назад
Скорей она вас приучит не расставлять вёдра с отравой в пределах доступности. У меня кот в городе пил из стаканов, миски игнорировал. А на даче предпочитал лейки, бочки и лужи, хотя на каждом углу стояла миска с кипяченой водой....