Щенка приучить ходить в туалет

Саша Валесон Ученик (248), закрыт 1 неделю назад
Как приучить щенка ходить в туалет на пелёнку?
Лучший ответ
Остальные ответы
Татьяна Твин Профи (612) 1 месяц назад
есть очень много ресурсов на эту тему в интернете...
или у тебя только в ответы заходит?
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (154595) 1 месяц назад
Никак.Это собака,а не кошка.
Пока щенок маленький,без прививок и пройденного карантина,просто вытирайте за ним,убирайте.Потом к улице приучать станете.
С этими пеленками только угробите психику щенку,не свойственно собакам в одно место в туалет ходить,ещё и в своем логове(доме).Со временем квартира вся одним большим туалетом собачьим стать так может,любая случайно оставленная вещь за пеленку пойдет,диван,раз хозяин к тряпкам приучил.
Так что никаких пелёнок,лотков,а терпения и тряпок,чтоб убирать.
Приучат гадить в доме,потом сколько вопросов здесь,как отучить,всё загадила собака и т.д.
Специалист договорного отдела Мудрец (14849) 1 месяц назад
сформировать привычку.
просится в туалет - отводишь на место назначения.
Упустил момент - собрал в совочек его художества и часть на пелёнку для запаха... получится не сразу, это не кот, это пёс) но пару попыток и привыкнет.

зачем только люди заморачиваются с пелёнками ума не приложу. Я могу понять еще покупку дорогих наполнителей , ну для ленивых и не бережливых)

Лоток с опилками - самое оно. Древесный наполнитель дешев, приобретается в больших объемах (купил два года назад два мешка по 40 кг и забыл вообще. только недавно 1 кончился)
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272994) 1 месяц назад
Не давайте вредных советов! Не должны щенки гадить ни на какие пеленки!
Специалист договорного отдела Мудрец (14849) Alisa Doronina, а я про что? про пелёнки?;) Дайте верный совет и не обращайте внимания на другие - вы не на форуме по интересам.
монголокацапПросветленный (23402) 1 месяц назад
ты подпрыгиваешь? подпрыгивай когда брешешь, само то ты так не далало как советуешь.
Специалист договорного отдела Мудрец (14849) монголокацап, длб обыкновенный. избавь общетсво от себя, прояви гуманность;)
NataLinaВысший разум (106235) 1 месяц назад
не давайте ВРЕДНЫХ советов!!!!
Специалист договорного отдела Мудрец (14849) NataLina, взаимно.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212214) 1 месяц назад
Зачем? Щенку сколько месяцев?
Ждать окончания карантина и на улицу.
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 1 месяц назад
караулить как приседать начнёт,без пелёнку подкладывать
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272994) 1 месяц назад
Нафига давать вредный совет?
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) Alisa Doronina, своим примером?
NataLinaВысший разум (106235) 1 месяц назад
Нет кинологического образования, так не давайте ВРЕДНЫЕ советы!
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) NataLina, а ну да-забыла что в городе собаки в квартирах живут и писают по часам и если понос-терпеть
монголокацап Просветленный (23402) 1 месяц назад
Ты определись: хочешь жить в хлеву, или в жилье человека? Приучишь гадить в доме, назад откатить очень сложно. И запах пропитает все в жилье и одежду так же, люди на улице будут шарахаться от вони. Собака не кошка, с ней нужно гулять, или не брать животное, раз нет желания содержать его.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310047) 1 месяц назад
никак.это не кошка,может поначалу будет ходить на раскиданные пеленки,но после 6-8 мес возраста зассыт и засерет всю квартиру, с началом половой зрелости собаки не будут ходить в одно место.как кошки
NataLina Высший разум (106235) 1 месяц назад
Никак! У Вас собака, а не кошка! Хотите жить в одном большом сортире?
кисуня)Искусственный Интеллект (292464) 1 месяц назад
ого-вот это ответ кинолога?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282240) кисуня), а что вас не устраивает?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282240) 1 месяц назад
Приучите - потом фиг отучите. Начнет собака переходить из рук в руки, а то и вовсе на улице окажется. Вы этого хотите?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374683) 1 месяц назад
собаку взяли 7 месячной приучили к лотку в который она ходила до года
пока не стало возможно ее только 2 раза выгуливать. в лоток с опилками
добавляли ее мочу давали понюхать когда начинала искать место где
присесть вели на лоток когда писала туда давали вкусняшку и хвалили
так и приучилась. после года когда могла терпеть выгуливали 2 раза в день лоток убрали .
никуда она не начала гадить в квартире как тут пишут
Специалист договорного отделаМудрец (14849) 1 месяц назад
осторожнее, крайне таксичная тема;)
У умных хозяев и собаки умные! Счастья вам!;)
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282240) 1 месяц назад
Сейчас сколько лет собаке?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374683) ЛИнДА, она умерла от рака в 16 лет
Марина НиколаеваВысший разум (270331) 1 месяц назад
Если вам повезло (собаке-не повезло, это понятно), то это не значит, что у всех такие же. Иначе не было бы столько отказников-ссыкунов.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374683) Марина Николаева, собаке то повезло как раз что не ссала и не срала на пол в отличие от вашей
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) 1 месяц назад
Ни как! Нет у собак такой функции и потребности. Это кошка скрывает результаты своей жизнедеятельности, что бы дичь не распугать, а собака выслеживает и загоняет, не скрывается. Так что на улицу! И не ломайте собаке психику! Даже если собака размером с мышь, то это всё равно собака, которую надо выгуливать и воспитывать!