Помогите с биологией пятый вопрос

TreeMAKS _ Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
milkerrshha Профи (627) 1 месяц назад
правильный ответ Б.
но также могут встречаться такие признаки:
1.повышение артериального давления (сужение кожных сосудов приводит к увеличению сопротивления кровотоку, что может повысить общее артериальное давление в организме)
2.уменьшение теплоотдачи (кожные сосуды играют важную роль в регуляции температуры тела, сужение кожных сосудов может привести к снижению теплоотдачи и уменьшению потерь тепла, что может вызвать перегрев организма)
3.уменьшение поступления кислорода и питательных веществ в кожу (сужение кожных сосудов может уменьшить поступление кислорода и питательных веществ в кожу, что может оказать негативное влияние на здоровье кожи и ее регенерацию)
4.уменьшение кровоснабжения кожных клеток (недостаточное кровоснабжение кожных клеток может привести к задержке в поставке необходимых компонентов для обмена веществ и выведения шлаков)
5.изменение цвета кожи (при сужении кожных сосудов кожа может приобрести более бледный или серый оттенок из-за уменьшения кровотока)