Помогите с работой по биологии номера 13,14,15,16

TreeMAKS _ Ученик (59), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Антон Фон-Бранденштецхаузер Ученик (157) 1 месяц назад
13) 24351
14) Потовые железы и капилляры. Если организму необходимо избавиться от большого количества теплоты, то капилляры расширяются и тем самым увеличивается кровоток, кислорода в крови становится больше и кожа нагревается, затем потовые железы выделяют жидкий пот на поверхность кожи. Кожа передаёт количество теплоты поту, который сначала нагревается, а затем испаряется, и таким образом излишки тепла в организме передаются поту, который, испаряясь, передаёт полученное тепло от кожи в окружающую среду.
15) Первым делом нужно охладить место ожога струёй холодной воды, затем нанести противоожоговое средство
16) Присутствие белка или глюкозы в крови говорит о том, что нефроны повреждены, так как целостный нефрон не может отфильтровать молекулу белка из-за её размеров.