Почему комп долго включается
Давно заметил такую проблему, что когда первый раз за день включаю комп то он долго грузится, а когда потом его например перезагружаю, то включается за 2 секунды. Сначала грешил на забитость винды и пыль в корпусе, но вот недавно я сменил винду и всё почистил, проблема как была так и осталась, сейчас замерял скорость включения, от нажатия на кнопку до появления рабочего стола прошла 1 минута 5 секунд, хотя норма как я знаю 40, из-за чего это может быть?
Много железа надо определить при включение БИОСу....
А при перезагрузке данные по железу не сбрасываются....
Это для Вас минута, а для компьютера большое количество процессов, связанных, но отдельных. Подсистема это вообще отдельная песня.
Так сразу, может ответить, только полуграмотный школьник, считающий себя гением.
А теперь попробуй взять HDD и с него Винду загрузить.
зависит от самого компа....
Слабый пк или же засорённая, убитая винда.
Покупай ссд, чисти пк, переустанавливай винду
Винда была переустановлена 2 недели назад, комп почищен тогда же, винда стоит на ссд, комп не слабый, Ryzen 7 5700G + RTX 4060 + 16гб оперативы
Проверь и почисти автозагрузку. Удаляй временные файлы. Поставь простейшую Need4Space
Автозагрузка никак не влияет на загрузку системы.
На загрузку - профиля это другое...;)
память забита
На диске С 57гб свободно, когда было 70 грузился столько же