Бывают ли у не кастрированых сук проблемы со здоровьем от пустых течек? какие ?

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (374673), закрыт 1 неделю назад
наша сука не была кастрирована. болела только маститом или что то подобное удаляли что то в молочных железах ( я не в курсе подробностей так как собака осталась у бывшего мужа к тому моменту) и раком легких от которого и умерла в 16 лет
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (270331) 1 месяц назад
Собаки не кошки, ничего не бывает, если не запускать суку до ложняков, т.е. не давать физнагрузки и перекармливать. Всю жизнь держу сук, ессно в каждую течку даже племенных не вяжут, и в разведение вообще идут далеко не все. Ни у кого не было проблем именно с последствиями пустовок.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230381) 1 месяц назад
Нет, это у кошек бывает. У собак другая физиология
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
И у сук быаают пиометры.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (230381) Alisa Doronina, пиометры бывают у всех. Только у сук они не зависят от пустых течек, они точно так же возникают и у рожавших сук, и до первой течки, и как угодно. Чаще при многочисленных ложняках или после родов.
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) 1 месяц назад
При кастрации происходит полное удаление половых желез из организма животного (у самцов – семенников, а у самок – яичников), в результате чего питомцу обеспечивается полный половой покой на протяжении всей оставшейся жизни.
Так что там просто нечему течь.
Это если собаке, не дай бог, стерилизацию сделали, то может быть проблема. Стерилизация заключается в лигировании (то есть перевязке или спаивании) семенных канатиков. После такого вмешательства животные теряют способность к размножению, при этом сохраняют половую активность, поскольку в их половых железах продолжают синтезироваться половые гормоны.
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (374673) 1 месяц назад
блин я спросила не какую кастрацию стерилизацию делают а какие проблемы от пустых течек у НЕ стерилизованной не кастрированной суки!
Оч чёрная кошка Высший разум (426103) Гражданская Оборона, извините, лопухнулась)))))
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (272984) 1 месяц назад
Бывают. Те же пиометры и даже онкология.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310047) 1 месяц назад
от пустых течек ничего не бывает
пиометры,онкология и прочие прелести с одинаковой частотой идут сейчас ,что у кастрированных,что у не кастрированных