История России. Пожалуйста, помогите!

Игорь Дударев Ученик (86), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120351) 1 месяц назад
Задание 2.
В 1687 г. в Москве братья Лихуды Иоанникий и Софроний открыли первое в России высшее учебе заведение -- Славяно-греко-латинское училище. Учиться в нём могли представители всех сословий -- люди "всякого чина, сана и возраста". Это учебное заведение готовило кадры для нужд государства и церкви, а также преподавателей учебных заведений, слушателей для медицинских школ, университетов.
Открытие училища (позже -- академии) произошло в период, когда временным правителем в России была дочь царя Алексея Михайловича царевна Софья Алексеевна Романова (правила с 29 мая 1682 г. по 7 сентября 1689 г.).
Задание 10.
Образование: 4), 6, 10)
Научные знания: 7)
Литература: 2), 5), 7), 9)
Архитектура: 3), 8)
Живопись: 1)